Menu
0 Comments

余姚中学

        

        

        

        

        原头等的高中上进名单
三好学生

        高一(1)班:俞滢  王炳毅  郑一云  乌坦  李蕾  陆伟毅  洪家明  小海

        高一(2)班张光辉  鲁颖  蒋子怡  张开宇  朱桃桃  汪弘毅

        高一(3)班:王键、权杰森、徐钦南、吴楠、陈一超、周骁、宋良良、于天炎

        高一(4)班毛玉凡、阮昊公开展示、李楠、肖晨伟、张浩志、陈昌宁、钱海娜、刘家辰

        高一(5)班方陈锴 邵开成 陈佳铭张琼尹  周琴杰周俊宇杰尼胡一新 郑先东刘嘉瑜李欣林

        高一(6)班:徐天宇,陈欢,钱诺,郑凯歌, 诸筱莹, 杨帆, 周英波, 叶楠, 钱佳垚  李楠, 龚灵峰, 孔建安,李一泽  

        高一(7)班谢金成戚符菲黄四宝

        高一(8)班任玲清韩银银柯浩文

        高一(9)班:陈则秀 桑超 营承业 孙明凯 章依蒙 丁畅 陈信如 罗伊琳  曹柯

        高一(10)班韩沁纯、罗鲁杭、邵燕燕、毛威、曾思义

        高一(11)班:王梅园、陆克颖、镀金的雨林、俞潇晗、贾垚、傅若禾、章渝昕、徐世琦、包沁雨   

        高一(12)班方培昊,戴占新,汪高彦

        优良学生干部:

        高一(1)班:孙树阳、刘子仪、李瑾瑜、陈思宇、周梦莹、姚曳、莫家辉

        高一(2)班:熊占义 苏哲林 王彦城  张杰 毛一文  唐颖   张晔航

        高一(3)班:顾宁宁、邹正豪、卢宏杰、谢晨书

        高一(4)班:孙涵、朱越、罗诚、唐季礼、黄赓楠、黄家义、黄方楠、李一辰、沈子陵、毛凯祥

        高一(5)班:颜元飞 李彤 郑伊玲

        高一(6)班:洪森,胡云帆,马家臣

        高一(7)班:陈建凯 张铮 陈伟毅 徐启豪  扬帆起航 周天林 章子炎 吕继瑞

        高一(8)班王琪徐佳任飞霏赵仡李昊楠陶万昌林红艳梦境雪

        高一(9)班:黄光杰 赵玉艳 邵立言

        高一(10)班朱晨虹、丁一、杨一诺、金典、徐凯音

        高一(11)班:张璇、傅慧杰、董梦渝

        高一(12)班:刘叶,王依林,周丽,钱兴宇,徐开润,黄新兴,黄银燕

        学问优良分子

        高一(1)班:吴克夫、马维佳、胡竹君

        高一(2)班:赵羽洁 杨晨怡  叶竹啸

        高一(3)班:元一南、邹正雄、傅张浩

        高一(4)班:黄俊豪、许周阳、陆浩旗

        高一(5)班:戴梦莹 甘文波 朱4066.com

        高一(6)班:冯以轩,沈烨聪,邵崟迅

        高一(7)班:邵楚雁 至高之爱仪  徐霞

        高一(8)班肖思越符赞涛严家喜

        高一(9)班:孙川川 姚凯文 吴伯温

        高一(10)班朱克勤、袁畅、罗一梅

        高一(11)班:朱可辛、孙世杰、郑京南、

        高一(12)班:潘朵,吴振山,于云欣

        学问先进者

        高一(1)班:蒯梅、陈思瑞、胡青霞

        高一(2)班:鲍依林   蔡其哲   张建国妮

        高一(3)班:孙司恬、苏汀、沈杨

        高一(4)班:夏一凡、徐趱鹏、徐楷政

        高一(5)班:赵一阳 李雪 程子英

        高一(6)班:汪国涵,董佳耀,陈颖

        高一(7)班杨骁   余启成  吴家诚

        高一(8)班郭淑梅钟哲陈杨

        高一(9)班:楼玉英 可做帽子行 赵梦婷

        高一(10)班刘欣雨、宋玉伦、应家卫

        高一(11)班:鲁佳丽、施梦婷、邵逸荣

        高一(12)班:温仁毓哲,邹增,冯悦

        任务偷牛贼

        高一(1)班:赵汉清、张其喜、谷雨代班人

        高一(2)班:桑思英 姚佳妮 齐理科

        高一(3)班沈建安、徐栎凡、崔迎燕

        高一(4)班:余凯文

        高一(5)班:陈欣怡 袁银君 冯天瑞

        高一(6)班:孙有祥,陈梁裕,何谦义

        高一(7)班:褚星雨 吴沛怡 魏兴元

        高一(8)班王菁陈佳妮孙克宇

        高一(9)班:刘云鹏 吴凯妮 龙一科

        高一(10)班谢炳山、张未青、陈章杰

        高一(11)班:毛家琦、陈凯伦、苏柳文

        高一(12)班:刘雪梅,姜子瑜,戴天润

        劳工和保健积极分子

        高一(1)班:方乐成、余家凯、柯家义

        高一(2)班:夏雨 护腕 吴银波

        高一(3)班:马郅纯、张译丹、张颖

        高一(4)班:吴千辉、朱晨睿

        高一(5)班:柯东东 蒋鑫 潘泱泱

        高一(6)班:陈柏臣,沈玉洁,沈聪聪

        高一(7)班:胡林 傅成林  王亚

        高一(8)班陈凯韩金景丁子君

        高一(9)班:孟长虹 周景林 胡银涛

        高一(10)班陈一瑞、方文轩、刘欣雨

        高一(11)班:周柠檬树、方友林、雷 丹

        高一(12)班:孟金杰,李大钊公开展示,魏丹烨

        体育偷牛贼

        高一(1)班:史文静、张志燕、陈书杭

        高一(2)班:徐金明 方伯豪 朱家杰

        高一(3)班:乔伊、叶培新、宋明阳

        高一(4)班:徐一涵、董桥、梁林南

        高一(5)班:马俊杰 叶卿 丁新宇

        高一(6)班:鲁兴甲骨文,朱家臣,朱志鹏

        高一(7)班:杨晨   陈哲宏 何菊仪

        高一(8)班金杨天培李文新杨耘

        高一(9)班:王宇宏 宋文涛 郑杰涛

        高一(10)班邓淼淼、陈斌杰、夏铱琪

        高一(11)班:孙家杰、陆新明、蒋美娟

        高一(12)班:徐楷泽,梅颖,蒋森阳

        许可证积极分子

        高一(1)班:邵英杰、王家燕、陈怡彤

        高一(2)班:周林英 周一冰  王晨昊

        高一(3)班::朱彦兵、周玉新、熊柯

        高一(4)班:程家月、冯哲宇

        高一(5)班:指望 倪一辉 熊义凯

        高一(6)班:陈晗之. 黄梦瑶。李欣欣

        高一(7)班:朱思瑞 梁凯茵 黄兴亮

        高一(8)班徐义荣声音的李洪杰

        高一(9)班:钱玉萌 陈子宇 徐凤跃

        高一(10)班李成瑜、颜一磊、吴静文

        高一(11)班:张琳琳、罗 萌、钟家义

        高一(12)班:王继如,胡灵琪,胡梦淇

        前高二上进名单

        三好学生

        高二(1)超过沈凌霄侯伟何黎静陆一然  罗紫媛  徐治  岑家勋

        高二(2)超过方玉臣  王青  杨家豪  于可安

        高二(3)超过毛玉杰、傅家琦、俞超、陈梦佳、陈麓羽、李智涛、方家印、吴泽磊

        高二(4)超过陈卫豪、李杰、朱九飞、徐翔、余品懿、宋炣、孙俊业、王琰、钟红红、沈义涵

        高二(5)超过王兴亚叶航奇冯定龙吴一英卢彦通陆炫存陈沁怡钱新宇李天乐毛盛明徐扬帆起航高婕梁埔谢宇通

        高二(6)超过关新义徐义成李佩璐杨诗彦毛淑媛罗利波周珂全

        胡恒杰谢晴李崇源周湘南

        高二(7)超过王丽娜朱庆阳杨玉科张建国露俞悦倪珊  鲁马林琳

        高二(8)超过金嘉宁  林希晨  张建国楠  张嘉轩  玛丽娅沙爽  王佳颖  赵柳婷   李梦琪   陈可欣   张开新

        高二(9)超过舒玉禄姜芳艳陈昊郑培卿  李佳明

        高二(10)超过:谢阳阳,陈家辉,胡淼,庞丽,陈旭,罗子怡,诸楠,谢哲梵,石凯文

        高二(11)超过方丹吟,马玥,姚依南,杨梦哲,陈灵莹,郑思琦,张海涛,谢萌沁,陈楷,黄浩杰

        高二(12)超过宋梁涛、韩哲亦、毛家峰、王泽阳、周涛、邱一舟、郭林奇、、孙健、余果

        优良学生干部

        高二(1)超过孙一新  蒙晓  施子航

        高二(2)超过胡惠  周诗荟  翁立杰  张科培  张留英  郭豆豆

        高二(3)超过吴逸雯、胡伟群、陈之韬

        高二(4)超过张沛涵、禁忌、王旭阳、胡宇哲、姚子涵、陈宇杰、顾家奇、赵治皓

        高二(5)超过李嘉洋陈元梓陈乐亭

        高二(6)超过王泽亮  王向全  柳畅  曹世坚

        高二(7)超过徐蒋垚  吴千余  叶凌源

        高二(9)超过邹洁英  史栩腾  严淑杰  钟柯涛  徐思琦

        高二(10)超过:陈宇轩,符璇

        高二(11)超过:陈芷芊,小孩拐角福利,周浩

        高二(12)超过陈泽楠、方正

        学问优良分子

        高二(1)超过陈仪萱  任靖  刘亦淳

        高二(2)超过唐寅  罗丽英  毛明志

        高二(3)超过马明瑞、胡建玲、林铁成

        高二(4)超过陆扬帆起航、莱维奇、吴思宇

        高二(5)超过胡志鹏王郑王攀

        高二(6)超过齐叶婷  王品淳  张毅

        高二(7)超过马延南邵世云太阳天堂

        高二(8)超过韩玲玲   高梦嘉   赵梦珠

        高二(9)超过王余杭   姚金涛   周楷

        高二(10)超过:陈琪李嘉成黄扬帆起航

        高二(11)超过方天成,杨红飞,黄飞飞

        高二(12)超过史韬、王媛媛、黄

        学问先进者

        高二(1)超过鲍玉倩  鲁赛赛  赵阳

        高二(2)超过夏振南  褚丹芬  黄紫妍

        高二(3)超过张玉迪、姚桢、梅译尹

        高二(4)超过韩延东、黄柘、张任喆

        高二(5)超过王时杰黄聪熊宏志

        高二(6)超过陈馨琦  徐静心  沈家俊

        高二(7)超过陈家欢张倩  张书涵

        高二(8)超过赵文婷   毛一文   施丹雯

        高二(9)超过钟耀东  何孙品   孙祥元

        高二(10)超过:傅晗舒以超施梁

        高二(11)超过徐家英,张泽林,赵徐姚

        高二(12)超过徐洁伟、卢玉清、郑辰

        任务偷牛贼

        高二(1)超过甘各种各样的万笋李怡

        高二(2)超过殷彩玉  孟嘉欣  徐家诚

        高二(3)超过杨雨潇、黄舜蕾、徐萨

        高二(4)超过屠维仪、张宇杰、胡泽涛

        高二(5)超过张宁陈梦瑶黄晓佳

        高二(6)超过诸诗洁齐叶婷朱宏杰

        高二(7)超过郑茹丹  阿斯彭帆  魏丽云

        高二(8)超过顾延安   姜胤杰   俞典

        高二(9)超过俞俊亮   陈乾奇    李松男

        高二(10)超过:林依晨邹晨昊俞佳伟

        高二(11)超过黄文聪,胡景伟,谢栋

        高二(12)超过毛雨甜、杨泱、王煜峰

        劳工和保健积极分子

        高二(1)超过张雯  姓真  邵家学

        高二(2)超过袁家英  黄柯依  陈路

        高二(3)超过唐英英、单一锥形精磨机、周英奇

        高二(4)超过周克汉、蔡家超、褚涛

        高二(5)超过朱展施羽倪家辉

        高二(6)超过王泽亮钟航史俊

        高二(7)超过孙家元项丹妮胡婕

        高二(8)超过李文化   王世毅   毛佳妮

        高二(9)超过余理科   罗元    黄琼慧

        高二(10)超过:董洲挺刘一杰李烨凯

        高二(11)超过沙林隆,沈世生,韩郝妍

        高二(12)超过李丁乙、顾菏泽、陈申科

        体育偷牛贼

        高二(1)超过谢草许远魏潇

        高二(2)超过叶润  徐利佳  钱烨雷

        高二(3)超过邵洲、孙世岳、李柯蓉

        高二(4)超过黄燕雨、张振义、余悦

        高二(5)超过方对称茅竹鸣段冗余

        高二(6)超过周锐柳畅杨一兵

        高二(7)超过足月产活婴屠玉祥  邵燕飞

        高二(8)超过姚艳艳   郑佳     邹叶

        高二(9)超过李嘉杭   李桢腾   胡坷

        高二(10)超过:王檑,吕秋诚,彭大

        高二(11)超过张怡林,郑陶楚,胡铁箴

        高二(12)超过徐玉阳、马天成、何泽

        许可证积极分子

        高二(1)超过毛莎莎张维忠张嘉南

        高二(2)超过陈章毅  石金金  夏凌

        高二(3)超过叶汉伟、范雨绮、郑思悦

        高二(4)超过温仁辰涛、翁柔莹、祝嘉

        高二(5)超过陈学禄朱梦琳黄培艺

        高二(6)超过周梁璐朱世汉

        高二(7)超过郑家超  徐嘉唯王依莎

        高二(8)超过邱胜翊手工制作   陈赞伊   冯玉新

        高二(9)超过马瑞琦  张思春    邵佳业

        高二(10)超过:齐文杰王文洁阮思瑞

        高二(11)超过陈俊豪,毛黄生,王文渊

        高二(12)超过钱思宇、陈一梦、姚佳琪

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注